百万大奖寻找全球十佳摄影师——2018全球摄影网“森特•安图杯”国际摄影大赛 全球摄影网第二届“中国夜市”主题摄影大赛 全球摄影网第九届手机摄影大赛征稿启事 全球摄影网第二届高校联盟摄影联赛征稿启事 全球摄影网第五届中老年人摄影大赛征稿启事 全球摄影网第五届学生摄影大赛征稿启事
返回上一层 【资讯动态】

2017全球摄影网“森特•安图杯”国际摄影大赛获奖名单

日期:2018-01-26 10:14   来源:全球摄影网   作者:海螺   责编:田芬   阅读:24599
字号:加大 缩小

 百万大奖寻找全球十佳摄影师——2017全球摄影网“森特•安图杯”国际摄影大赛颁奖典礼于1月26日在吉林省安图县圆满结束,现公布获奖名单。

全球十佳摄影师

《猴殇》  作者:梁艺栊

《日常急诊科》  作者:范玉磊

《中国古建筑》  作者:罗品禧

《选胖》《岩石教堂》  作者:许福勇

《埃塞俄比亚的花花世界/ Flowers of Ethiopia》  作者:Robin Yong(马来西亚)

《塞泽尔的一天/ The Daily Life of Sezer》  作者:Leyla Emektar(土耳其)

《罗兴亚人逃亡记/ Rohingya Exodus》  作者:K M Asad (孟加拉国)

《野生动物的灵魂/ Wild Souls》  作者:Pedro Jarque(西班牙)

《中间地带/ The Space in Between》  作者:Milad Safabakhsh(伊朗)

《星球居民/ Planetarians》  作者:Nataliya Andrianova (俄罗斯)

“全球十佳摄影师”提名奖

《匠心-京砖传奇背后的窑工》  作者:袁培德

《静物系列•尖锐》  作者:张金怡

《振鹭于飞》  作者:廖建辉

《帕米尔高原人文风情》  作者:赵登文

《七彩记忆》  作者:吕世森

《双胞胎的体育梦》  作者:袁鹏

《我们的太阳在路上》  作者:赛力克·木胡什

《演绎轮回》 作者:陈磊

《生活中的微笑/ Smiles in Our Lives》  作者:Sanghamitra Sarkar(印度)

《道不尽的情感故事/ An Untold Tale of Emotions》  作者:Niraj Gera(印度)

全场特别奖

《金色油坊》  作者:孙立刚

优秀奖 (100幅/组,排名不分先后)

《天池》岳希洪《故宫万春亭》 刘福贺《背篓夫妇》 詹江
《大漠风骨》朱建新《人生就是一场戏》金云钟《舞动天鹅湖》 陈琳
《尘封》 彭常通《舞动魅影》 李惠钊《日月如梭》 杨胜华
《修筑“中国梦”》 许本燮《榨油工》 许本燮《奋战炉底》 任秀庭
《天路》 黄富旺《师徒》 黄富旺《蜕变》 吴秀霞
《海西高速穿山越岭之雄伟美》 许师伟《俊马奔驰》 尚勇《匠心 匠艺——杭州非遗百人》 贺勋毅
《麻雀》 孙秀东《一意孤行》 杨瑛毅《工人创造辉煌》 任秀庭
《光影交响曲》 任秀庭《夜空下的荧光海》 张元锋《商业人像系列》 章宗
《母亲》 史安利《谋生在小煤窑》 郑培军《洞中营救》 罗联永
《示爱》 唐明珍           《古老民族花人》 艾羅沙无题 黄建明
无题》 黄建明《走进孟加拉》 赵亚凝《商业人像系列》 吴振东
《滇池弱水》 章明《疯狂的列车》 卢敏强《部落儿童》 卢敏强
《乡村学堂》 卢敏强《僧人的祝福》 卢敏强《笑谈人生》 梁惠珍
《如烟往事》 梁惠珍《头顶上的风景》 梁惠珍《我们毕业啦》 梁惠珍
《印度表情》 刘军《尼泊尔强震之后》 刘锦兵《收获》 朱少明
《彝族怀里的鸡》 朱少明《罔境拾遗》 吴炜《惊艳脱俗景色美》 吕向前
《尘世——归尘》 陈茂辉《我的矿工兄弟》 文艺《藏野驴》 汤一民
《高空作业》 陈正军《抱果篮的小女孩》 郑贤桂《娜娜》 郑贤桂
《探秘水下世界》 赖鼎铭《六人沟春夏秋冬》 车成一《艺高胆大》 周家志
《冬日印象》 于长海《希望》 李春生《来自远方的天使》 刘喜全
《风云突变》 张广启《气势磅礴》 李子青《狂野部落》 吴惠芳
《铁路贫民窟》 严笑跃《当时一束阳光冲破大气层》 李想《母女》 林琼
《慈祥》 江友群《过把瘾》 陈艳清《中华民间艺术、中华传统文化》 耿洪杰
《门》 陈建贞《渔工汉子》 陈建贞《色彩与空间》 唐明珍
《形影相吊》《叶之韵》《眺望》《秋天里的童话》李仁昌
《欢乐的音符》《故乡的路》《牧驼人》《清晨的牧场》滕利明
《色彩与纹理》《舞动的红酒》《珠光宝气》《升华》何异能
《寻找自由/ Looking for freedom 》
Pranab Basak
《无题》
Pranab Basak
《我是罗兴亚人/ I am Rohingya》
Mohammad Rakibul Hasan
《渔民/ The fisher man》
Khine Zar Mon
《濒临消失的抢椰子游戏/ Coconut Game》Sujan Sarkar
《结构/Pattern》
Khine Zar Mon
《无题》
Morteza Rafikhah
《无题》
Fardin Rukhshad Oyan
《思乡之伤/ Homesick》方梓勳
《休息/ Rest》方梓勳
《不惧竹火/ Not afraid firecracker》
方梓勳
《耳目一新/ fresh environment》
Truong Minh Dien
《制陶人/ Clay Pot Maker》
Khant Zaw
《吉普赛小孩/ Gipsies children》Shahab Naseri
《鱼眼镜头中的世界/ Circular World》
Jeremiah Gilbert
《镜之宫 / Hall of Mirrors》
Milad Karamooz
《祈祷者/ Prayer》
Sohel Parvez Haque
《垃圾堆上的生活/ Life in a garbage》Sohel Parvez Haque
《制衣服的男子/ Life in color cube》
Sohel Parvez Haque
《RakherUpobash节庆/ A prayer for relief》Sohel Parvez Haque
《玻璃后的眼神/ Window of emotion》Sohel Parvez Haque
《垃圾堆中的生活/ Life with Garbage》Md Rafayat Haque Khan
《人虽小,力很大/ Big Effort with Small Hands》Md Rafayat Haque Khan
《碾米地里的童年/ Childhood in Rice mill》Md Rafayat Haque Khan
《旋转的镜子/ Spinning mirror》

Yevhen

恭喜以上获奖者,未能到场参加颁奖典礼的其他优秀奖获得者证书颁发事宜,我们将通过电话或手机短信通知您,请您注意查收!

联系电话:022—26417777       15822782277

点击查看获奖作品


赞(1
返回上一层 【资讯动态】
评论
抱歉,您需要 登录 才能评论
最新大赛信息